Auction 939T, Lot # 99
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz cada una. Con asas, fustes abombados y soportes de diseño orgánico. Decoradas con motivos vegetales. Sin pantallas. Presentan detalles de estructura y desgaste. Dimensiones: 51 x 21 cm. Estimado $ 2,000-3,000